• Planning Hiver 2017

    Je sais que vous êtes impatient tout autant que moi pour regarder certains animés, voire tous. Alors voici tout le simulcast avec les dates prévues des sorties de vos animés préférés.

    Crunchyroll

    LUNDI

    – 17 h 00 : Gabriel Dropout

    – 19 h 35 : Chiruran 1/2

    – 20 h 05 : Yowamushi Pedal New Generation

    MARDI

    – 00 h 15 : Nyanbo!

    – 13 h 00 : Shônen Ashibe Go! Go! Goma-chan

    – 16 h 00 : Nobunaga no Shinobi

    – 16 h 30 : Piace – Watashi no Italian

    – 18 h 30 : Ai-Mai-Mi (Saison 3)

    – 19 h 00 : Hand Shakers

    – 20 h 05 : Kemono Friends

    – 21 h 30 : Nanbaka

    MERCREDI

    – 13 h 00 : Twin Star Exorcists

    – 17 h 30 : Miss Kobayashi’s Dragon Maid

    – 17 h 00 : One Room

    – 18 h 00 : Chaos;Child

    JEUDI

    – 17 h 00 : Masamune-kun’s Revenge

    – 17 h 30 : Marginal #4

    – 18 h 00 : Super Lovers (Saison 2)

    VENDREDI

    – 14 h 30 : Forest Fairy Five

    – 16 h 30 : Yôjo Senki – Saga of Tanya the Evil

    – 18 h 00 : Minami Kamakura High School Girls Cycling Club

    – 18 h 30 : SchoolGirl Strikers

    SAMEDI

    – 2 h 00 : BONO BONO

    – 15 h 00 : RWBY Volume 4

    – 15 h 30 : Spiritpact

    – 18 h 30 : Freaky Girls (Demi-chan wa Kataritai / Interviews with Monster Girls)

    – 21 h 15 : Chain Chronicle - The Light of Haecceitas -

    DIMANCHE

    – 10 h 00 : Mobile Suit Gundam Iron-Blooded Orphans (Saison 2)

    – 17 h 30 : Idol Incidents

    – 18 h 30 : Nyanko Days

    – 20 h 15 : Yamishibai (Saison 4)

    – 20 h 35 : Gintama (Saison 4)

     

    Wakanim

    MARDI

    – 16 h 00 : ACCA

    MERCREDI

    – 15 h 30 : Akiba's trip

    – 16 h 30 : Miss Kobayashi’s Dragon Maid

    VENDREDI

    – 19 h 30 : Blue Exorcist - Kyôto Saga

    SAMEDI

    – 15 h 30 : BanG Dream

    – 16 h 30 : Rewrite

    – 17 h 30 : March Come in Like a Lion

    DIMANCHE

    – 13 h 00 : Gundam Orphans

     

    ADN

    LUNDI

    – 11 h 00 : Détective Conan

    JEUDI

    – 12 h 25 : Naruto Shippuden

    – 17 h 40 : Koro Sensei Quest

    – 18 h 00 : All Out!!

    VENDREDI

    – 12 h 00 : Seiren

    – 19 h 00 : Le Rakugo ou la vie 2

    – 19 h 30 : Blue Exorcist - Kyôto Saga

    SAMEDI

    – 11 h 30 : ClassicaLoid

    DIMANCHE

    – 16 h 00 : Tales of Zestiria The X

    – 16 h 30 : elDLIVE

     


    Tags Tags :
  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :